МКОУ ООШ мкр. Каринторф
Кировская область, г. Кирово-Чепецк, мкр. Каринторф
  • Название коллегиального органа управления

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МКОУ ООШ мкр. Каринторф для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Основные задачи:

- реализация государственной политики по вопросам образования4

- ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса4

- внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений науки и передового педагогического опыта и др.

Функции педагогического совета:

- принятие образовательной программы и внесение в неё дополнений и изменений;

- рассмотрение вопросов, связанных с повышением квалификации, с проведением промежуточной и государственной аттестации учащихся;

- принятие решений о выпуске обучающихся, мерах дисциплинарного воздействия и др.

Главные задачи органа управления

1. Задача 1. Создание коллектива единомышленников, сохраняющих традиции школы, стремящегося к постоянному профессиональному росту.
    2. Задача 2. Создание условий для поиска и использования современных методик, форм, средств обучения.
    3. Задача 3. Распространение опыта работы в различных источниках.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Функция 1. Контролирование хода и результатов исследований, проектов, экспериментов.
    2. Функция 2. Анализ результатов педагогической деятельности.
    3. Функция 3. Обеспечение развития, самообразования, самореализации педагогов.

1. Пункт 1. Обсуждение рабочих, инновационных, экспериментальных программ.
    2. Пункт 2. организация общего руководства методической, научной, инновационной деятельностью. проведение конференций, семинаров, недель, конкурсов, методических дней и др.
    3. Пункт 3. Обобщение и распространение передового педагогического опыта

Кайсина Галина Ивановна.