МКОУ ООШ мкр. Каринторф
Кировская область, г. Кирово-Чепецк, мкр. Каринторф

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В МКОУ ООШ мкр. Каринторф (далее – школа) для обучения по основным общеобразовательным программам начального, основного общего образования принимаются граждане, подлежащие обучению, проживающие на территории, закрепленной администрацией муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области и имеющие право на получение общего образования.

Прием проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012.

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Школа может осуществлять прием указанных заявлений одним из способов:

- лично в образовательную организацию;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением распознавания реквизитов) посредством электронной почты школы или иным способом использования сети интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами власти субъектоа российской Федерации (при наличии).

Прием в МКОУ ООШ мкр. Каринторф (далее -  Школа)  осуществляется при достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте

Прием обучающихся в 1 класс

Кайсина Галина Ивановна.
    Кайсина Галина Ивановна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

10 класса нет.

образовательных учреждений

Прием во 2-9 классы из другой общеобразовательной организации осуществляется при наличии свободных мест в данных классах.

Прием осуществляется при предоставлении следующих документов:

- заявление;

- свидетельство о рождении (паспорт);

- личное дело с годовыми отметками, заверенное печатью образовательной организации.

4.3. При переходе в течение учебного года предоставляется личное дело и выписка четвертных (триместровых), текущих оценок по всем предметам в соответствии с учебным планом, заверенные печатью образовательной организации.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Решение о переводе в следующий класс принимается педагогическим советом и утверждается приказом директора.

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, сопровождается промежуточной аттестацией, проводимой в формах, определенных учебным планом школы.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации без уважительных причин признаются академической задолженностью.

Обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность обязаны ликвидировать академическую задолженность. Школа обязана создать условия учащимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Контроль и ответственность за ликвидацию обучающимся академической задолженности возлагается на их родителей (законных представителей) обучающихся.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему учебному предмету на более 2 раз в сроки, определяемые школой, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включается время болезни обучающегося.

Для проведения промежуточной аттестации во второй раз создается комиссия.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из школы:

1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) в связи с выбором формы получения образования в форме семейного образования или самообразования.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания за неисполнение или нарушение Устава МКОУ ООШ мкр. Каринторф, Правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школу, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей) осуществляется на свободные места в соответствии с Правилами приема граждан в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования.